当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

出生证明

来信时间:

2018-07-24 13:26

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县级领导您们好!本人于2004年10月在过水坪镇医院产下一名女婴。当时出生证明父母信息栏是手写,经办人在手写时大意疏忽将父亲身份证栏其中的数字6写错并涂改回6。现佛山市公安局认定涂改出生证明无效,需回原机构过水坪医院在涂改处盖章。但现任过水坪医院院长竟然要求我找回10几年前经办人和医生!!!写承认错误书面说明!苍天啊,我去哪里找?我又不是她们的亲戚10几年有来往?何况这本是医院过错,为何要我们去找人。我们可以提供父母的身份证和结婚证,孩子的母亲身份信息确定,为何盖章有那么难?习主席李总理一直强调便民,我实名投诉过水坪医院院长不作为,故意刁难办事群众,请县领导关注,为民作主,感激不尽!

答复:

关于刘芳同志出生证事件的回复 刘芳同志,您在县长信箱反映出生证盖章情况,过水坪镇卫生院于8月2日接到上级批复后,迅速对本事件核实,经核查,您于今年7月初到我院盖章,因办证当事人已调离本院,我院通过多方途径与办证人核实情况后,确定该出生证真实有效,已于7月份为您盖章证实,欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。 祁东县过水坪镇卫生院 2018年8月8日

答复部门:

县长信箱

答复时间:

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:232323 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005