当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

独生子女户失地社保有优惠吗

来信时间:

2018-07-23 13:32

来信人:

***

来信内容:

请问独生子女户民失地农民买社保有优惠吗

答复:

高知生同志: 您好!您所反映的养老保险信访问题,我们已于2018年08月09日正式受理,并按《信访条例》的规定进行了认真调查,现对您反映的问题答复如下: 一、反映的问题和诉求 独生子女户民在参加失地农民养老保险时有无优惠政策。 二、调查情况 针对您(高知生)所反映的问题,我们进行了认真细致的调查。 经查实,独生子女户民在参加失地农民养老保险时没有特定的优惠政策。 三、处理意见 独生子女的优惠政策应该在卫计部门的相关文件中,请咨询相关职能部门。 祁东县社会劳动保险局 2018年8月9日

答复部门:

县长信箱

答复时间:

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:232323 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005